Unsere Partner

Nachfolgend haben wir für Sie eine Sammlung von Links zusammengestellt.

Kirchen

Evangelisch-reformierte Kirchengemeinde Bösingfeld www.kirche-boesingfeld.de

Freie evangelische Gemeinde Bösingfeld www.FeG-extertal.de

Kirchengemeinde Almena www.kirchengemeinde-almena.de

Kirchengemeinde Silixen www.kirchengemeinde-silixen.de

Katholische Kirchengemeinde Extertal www.katholische-kirche-extertal.de

Neuapostolische Kirche Extertal www.nak-detmold.de/extertal

Evangelisch-reformierte Kirchengemeinde Hohenhausen www.ev-kirche-hohenhausen.de

Kirchengemeinde Barntrup www.barntrupkg.de

Ev.-luth. St. Johannes- Kirchengemeinde www.kirche-pyrmont.de

Ev.- luth. Paulus- Kirchengemeinde Neersen www.kirchengemeinde-neersen.de

Kath. Kirchengemeinde St. Georg www.st-georg-bad-pyrmont.de

Neuapostolische Kirchengemeinde Bad Pyrmont www.nak-detmold.de

Hospiz

Ambulanter Hospiz und Beratungsdiens Lippe www.hospiz-lippe.de

Hospiz Mutter Anselma www.hospiz-anselma.de/

Hospizverein Bad Pyrmont www.hospizverein-badpyrmont.de

Kinderhospiz Löwenherz e. V. www.kinderhospiz-loewenherz.de

Städte und Gemeinden

Stadt Bad Pyrmont www.stadt-badpyrmont.de/

Stadt Lügde www.luegde.de/

Gemeinde Extertal www.extertal.de

Stadt Rinteln www.rintel.de

Stadt Minden www.minden.de

Gemeinde Kalletal www.kalletal.de

Gemeinde Dörentrup www.doerentrup-lippe.de

Stadt Barntrup www.barntrup.de

Stadt Blomberg www.blomberg-lippe.net

Stadt Lemgo www.lemgo.net

Stadt Detmold www.stadtdetmold.de

Stadt Hameln www.hameln.de

Flecken Aerzen www.aerzen.de

Krematorien

Krematorium Bielefeld www.krematorium-bielefeld.de

Krematorium Hameln www.krematorium-hameln.de

Ruhwald/Friedwald

Ruhwald Flakenholz www.ruh-wald.de

Friedwald Kalletal www.friedwald.de

Gärtnerei/Florist

Drewes Gartenbau www.gartenbau-drewes.de

Gärtnerei/Florist Gärtnerei Jiru Adam www.blumen-gaertnerei-bad-pyrmont.de

Gärtnerei Schlieker www.blumenhaus-schlieker.de

Rentenangelegenheiten

Informationen zur Rentenversicherung www.deutsche-rentenversicherung.de

Testament/Erbrecht/Patientenverfügung

Bundesministerium für Justiz und Verbraucherschutz www.bmjv.de

Bundesministerium der Gesundheit www.bmg.bund.de

Firmen/Sonstiges

Naturstein Falke www.holz-stein.de

Natursteinwerk Hoffmeister www.naturstein-hoffmeister.de

Klepfer Naturstein www.klepfer-naturstein.de

Wieneke Bestattungen www.wieneke-bestattungen.de

Bauplanungen Lutz Brakemeier www.buero-brakemeier.de

Autohaus Huddelbusch www.autohaus-huddelbusch.de

Tischlerei Deppe www.deppe-tischlerei.de

Ens GmbH www.ens-gmbh.de

EP Frevert www.fernseh-frevert.de

Malerfachbetrieb Andreas Dubbert www.malerbetrieb-dubbert.de

Trauerhilfe, Hospiz- und Beratungsdienst Lippe www.hospiz-lippe.de

Anwaltskanzlei für Erbrecht www.genge-schmidtmeier.de

Baumbestattungen

Tree Of Life www.tree-of-life-baumbestattungen.de